Union Europea de Fútbol-Sala


Ir al Contenido

Copa UEFS

Competiciones UEFS > Masculino

Copa UEFS
MASCULINO

XIV - Copa UEFS - 2010 Praga, República Checa

1. Chemcomex Praga (República Checa)
2. Nizna Volga Saratov (Rusia)
3. V. Velikij Novgorod (Rusia)
4. Deddi Kaliningrad (Rusia)
5. VRZ Gomel (Bielorrusia)
6. Beaucaire Futsal (Francia)
7. Futsal LLivia (Cataluña)
8. MJEP Champs Futsal (Francia)
9. Benago Praha (República Checa)

XIII - Copa UEFS - 2009 Amposta, Cataluña

1. Niznja Volga (Rusia)
2. Okhrana (Bielorrusia)
3. Podvodnik (Rusia)
4. MJC Champs Futsal (Francia)
5. La Sauce Carlesienne (Francia)
6. Comforsa Ripoll (Cataluña)
7. FS La Garriga (Cataluña)
8. FK Frague Trencin (Eslovaquia)
9. Bombardaci Vetni (República Checa)
10. AEFS Amposta (Cataluña)
11. SICO Jilemnice (República Checa)
12. CAS Mancuso Sarno (Italia)

XII - Copa UEFS - 2008 Nowa Ruda, Polonia

1. Almaz Alrosa (Rusia)
2. Chemcomex (República Checa)
3. Niznja Volga (Rusia)
4. JE Mora La Nova (Cataluña)
5. CFS La Garriga (Cataluña)
6. Piast (Polonia)
7. Flash Express (Francia)
8. Fenix (República Checa


XI - Copa UEFS - 2007 Lloret de Mar, España

1. Almaz Mirnyj (Rusia)
2. Refordenia Alicante (España)
3. Kominte Jest?abí (República Checa)
3. Koncentrat Nerjungri (Rusia)
5. Novabrick Policka (República)
6. AT Badajoz (España)
7. COMFORSA Rippol (Cataluña)
8. TORRE Mont Roig (Cataluña)
9. BALTIC futsal (Inglaterra)


X - Copa UEFS - 2006 Brest, Bielorrusia

1. Merkury Brest (Bielorrusia)
2. Dinamo Moskva (Rusia)
3. Arsenal Bela Cerkvev (Ucrania)
3. T.R. Ekaterinburg (Rusia)
5. GRANIT Mikascevici (Bielorrusia)
6. FK Papandopulos (Grecia)
7. San Feliu de Guixol (Cataluña)
8. SF BLACK KNIGHT(Australia)


IX - Copa UEFS - 2005 Minsk, Bielorrusia

1. Koncentrat Nerjungri (Rusia)
2. Akademia Minsk (Bielorrusia)
3. Morales (España)


VIII - Copa UEFS - 2005 Badajoz, España

1. DINAMO Moscow (Rusia)
2. SEF Minsk (Bielorrusia)
3. ANTIMUF Pardubice (República Checa)
4. TALLERES Siamo (España)

VII - Copa UEFS - 2004 Baranovichi, Bielorrusia

1. IMPULS Yakutsk (Rusia)
2. MIMA-MIZUNO Trnava (Eslovaquia)
3. POLIGRAN Moscow (Rusia)
4. ATLANT Baranovichi (Bielorrusia)
5. UNIVERSITET-SPARTAK Vitebsk (Bielorrusia)


VI - Copa UEFS - 2003 Moscow, Rusia

1. POLIGRAN-VNUKOVO Moscow (Rusia)
2. AMSA FC (España)
3. UNIVERSITET Vitebsk (Bielorrusia)
4. STRABAK LABRIKO (República Checa)
5. SHTORM Yalta (Ucrania)
6. EREBUNI (Armenia)


V - Copa UEFS - 2001 Alicante, España

1. UNIVERSITET Vitebsk (Bielorrusia)
2. JUVE Bratislava (Eslovaquia)
3. GEST ALONSO EXPERT Corbeta (España)
4. FAN Noisiel (Francia)


IV - Copa UEFS - 2000 Moscow, Rusia

1. POLIGRAN Moscow (Rusia)
2. G.D.R. PALHAIS (España)
3. ENERGETIK Novolukoml (Bielorrusia)


III - Copa UEFS - 1998 Nerungi - Republic Sakha (Yakutia), Rusia

1. KONCENTRAT Nerungi (Rusia)
2. PERPETUUM Bratislava (Eslovaquia)
3. AJAX Kenitra (Marruecos)
4. FAN Noisiel (Francia)
5. EL PARQUE Arganda (España)


II - Copa UEFS - 1997 Alcudia-Mallorca, España

1. FIESTA-ATLANT Kingisepp (Rusia)
2. PRETENSATS FERRIOL Mallorca (España)
3. VIX ZILINA (Eslovaquia)
4. GDC MOVELMODA (Portugal)


I - Copa UEFS - 1995 Sines, Portugal

1. POLIGRAN Moscow (Rusia)
2. TENAGIL Badajoz (España)
3. G.D. OS ENCARNADOS (Portugal)
4. VARTA FSK (Eslovaquia)


Página de inicio | Competiciones UEFS | Noticias | Comites | Secretaría General | Documentos | Paises | Reglas de Ruego | Multimedia | Mapa del Sitio


Regresar al contenido | Regresar al menú principal