Union Europea de Fútbol-Sala


Ir al Contenido

campeonato_europa_selecciones_kaliningrado

Paginas de Noticias

IX CAMPEONATO DE EUROPA DE SELECCIONES NACIONALES DE FUTSAL
KALININGRADO (RUSIA) DEL 2 AL 9 MAYO 2010

COMPOSICION DE LOS GRUPOS

GRUPO "A"
Sede: Kaliningrado

GRUPO "B"
Sede: Gusev

GRUPO "C"
Sede: Gusev

GRUPO "D"
Sede: Gusev

1-Israel

1-República Checa

1-Bielorrusia

1-Ucrania

2-Abjasia

2-Cataluña

2-Osetia del Sur

2-Belgica

3-Rusia

 

3-Kirguistan

3-Letonia

CALENDARIO Y RESULTADOS

 

03/05/2010

11:00 h. Gusev

Bielorrusia - Kirguistan

(Grupo C)

7

0

12:30 h. Gusev Ceremonia Inaugural

17:00 h. Kaliningrado

Ucrania - Letonia

(Grupo D)

1

7

18:30 h. Kaliningrado Ceremonia Inaugural

19:00 h. Kaliningrado

Israel - Rusia

(Grupo A)

0

12

04/05/2010

17:00 h. Gusev

Kirguistan - Osetia del Sur

(Grupo C)

2

8

18:30 h. Gusev

Republica Checa - Cataluña

(Grupo B)

3

1

17:00 h. Kaliningrado

Letonia - Belgica

(Grupo D)

2

6

18:30 h. Kaliningrado

Rusia - Abjasia

(Grupo A)

18

3

05/05/2010

16:30 h. Gusev

Osetia del Sur - Bielorrusia

(Grupo C)

3

5

17:00 h. Kaliningrado

Belgica - Ucrania

(Grupo D)

10

4

18:30 h. Kaliningrado

Abjasia - Israel

(Grupo A)

4

11

06/05/2010

¼ Final

15:00 h. Kaliningrado

1ºA - 2ºD

Rusia - Letonia

(1)

7

0

¼ Final

16:30 h. Kaliningrado

1ºD - 2ºA

Belgica - Israel

(2)

11

1

¼ Final

18:00 h. Kaliningrado

1ºB - 2ºC

Republica Checa - Osetia del Sur

(3)

2

1

¼ Final

19:30 h. Kaliningrado

1ºC - 2ºB

Bielorrusia - Cataluña

(4)

4

0

Puestos 9º al 12º

17:00 h. Gusev

3ºA - 3ºD

Abjasia - Ucrania

(5)

0

5

Puestos 9º al 12º

 

3ºB - 3ºC

Kirguistan

(6)

(NO SE JUEGA)

(*) El perdedor del partido (5), obtiene el puesto 11º

07/05/2010

Puestos 5º al 8º

15:00 h. Kaliningrado

Perdedores (1) - (3)

Letonia (*) - Osetia del Sur

(7)

6

6

Puestos 5º al 8º

16:30 h. Kaliningrado

Perdedores (2) - (4)

Israel - Cataluña

(8)

1

5

1/2 Final

18:00 h. Kaliningrado

Ganadores (1) - (4)

Rusia - Bielorrusia

(9)

4

2

1/2 Final

19:30 h. Kaliningrado

Ganadores (2) - (3)

Belgica - Republica Checa

(10)

5

4

Puestos 11º Y 12º

 

Perdedores (5) - (6)

Abjasia

 

(NO SE JUEGA)

Puestos 9º Y 10º

19:30 h. Gusev

Ganadores (5) - (6)

Ucrania - Kirguistan

 

1

3

(*) Ganador por penaltys 10-9

08/05/2010

Puestos 7º y 8º

13:00 h. Kaliningrado

Perdedores (7) - (8)

Osetia del Sur - Israel

 

7

1

Puestos 5º y 6º

14:30 h. Kaliningrado

Ganadores (7) - (8)

Letonia - Cataluña

 

4

3

Puestos 3º y 4º

16:00 h. Kaliningrado

Perdedores (9) - (10)

Bielorrusia - Republica Checa (*)

 

4

4

Final

18:00 h. Kaliningrado

Ganadores (9) - (10)

Rusia - Belgica

 

5

2

(*) Ganador por penaltys 6-4

19:30 Ceremonia de Clausura

 

CLASIFICACIONES DE LA FASE PREVIA

 

GRUPO "A"

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D

1

Rusia

2

2

0

0

30

3

6

+27

2

Israel

2

1

0

1

11

16

3

-5

3

Abjasia

2

0

0

2

7

29

0

-22

 

GRUPO "B"

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D

1

Republica Checa

1

1

0

0

3

1

3

+2

2

Cataluña

1

0

0

1

1

3

0

-2

 

GRUPO "C"

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D

1

Bielorrusia

2

2

0

0

12

3

6

+9

2

Osetia del Sur

2

1

0

1

11

7

3

+4

3

Kirguistan

2

0

0

2

2

15

0

-13

 

GRUPO "D"

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D

1

Belgica

2

2

0

0

16

6

6

+10

2

Letonia

2

1

0

1

9

7

3

+2

3

Ucrania

2

0

0

2

5

17

0

-12

CLASIFICAcion general del IX campeonato de europa de selecciones de futsal

Rusia

Belgica

República Checa

Bielorrusia

Letonia

Cataluña

Osetia del Sur

Israel

Kirguistán

10ª

Ucrania

11ª

Abjasia

Página de inicio | Competiciones UEFS | Noticias | Comites | Secretaría General | Documentos | Paises | Reglas de Ruego | Multimedia | Mapa del Sitio


Regresar al contenido | Regresar al menú principal